Galería
Novedades
11 de noviembre
SALA DORADA | Se fue de paseo al Campito de deportes!
11 de noviembre
SALA ROJA | Cumple de Lupe
11 de noviembre
SALA DORADA | Festejando el cumpleaños de Benicio
09 de noviembre
5° AÑO | Kermesse de los sentidos en el Instituto Próvolo!
08 de noviembre
NIVEL MEDIO | Elecciones del nuevo Consejo de Convivencia
08 de noviembre
5° AÑO B | Recorrido por la ex ESMA
08 de noviembre
2° y 4° AÑO | Realizando trabajos de disección
08 de noviembre
SALA AZUL | Cumple Valen
08 de noviembre
SALA AZUL | Proyecto de nuestro pueblos originarios
08 de noviembre
GRUPO JANERIANO DE NIÑOS | Cierre del año en familia!
07 de noviembre
2° CICLO | Feria de Ciencias
05 de noviembre
4° y 5° AÑO | Taller sobre trata de personas
05 de noviembre
3° AÑO C | Signo y Jornada: La Cruz de la Unidad
05 de noviembre
SALA ROJA | Proyecto de nuestro pueblos originarios
05 de noviembre
SALA ROJA | Cumple de Felipe
05 de noviembre
SALA ROJA | Comenzamos a usar la tijera!
05 de noviembre
SALA AZUL | Cumple de Catalina y Lautaro Gali
02 de noviembre
CELEBRACIÓN DEL DÍA DEL EXALUMNO
01 de noviembre
4° y 5° AÑO | Retiro Emaús
01 de noviembre
3° GRADO | Signo: Reconciliación
01 de noviembre
SALA VERDE | Nos autorretratamos
01 de noviembre
SALA VERDE | Festejamos el cumple de Martina
31 de octubre
NIVEL MEDIO | El Debate: Elecciones del Consejo de Convivencia
30 de octubre
SALA VIOLETA | Festejamos el cumple de la Seño Celeste
30 de octubre
SALA DE 5 | Psicomotricidad: Jugamos con sal
29 de octubre
NIVEL MEDIO | Expo ORIENTACIÓN
29 de octubre
5° AÑO | Con los chicos del Colegio Próvolo, filmando el corto y preparando el Festival del 9!
29 de octubre
SALA VIOLETA | Festejamos los 5 años de Valen
29 de octubre
SALA VIOLETA | Festejamos el cumple de la Seño Ceci
29 de octubre
SALA CELESTE | Cumples de Octubre: Cata Balietti, Ramiro, Antonia y Zoe
25 de octubre
SALIMOS A MISIONAR!!
25 de octubre
5° GRADO B | Signo
25 de octubre
SALA PLATEADA | Festejando el cumple de Jero!!
24 de octubre
5° AÑO C | Signo y Jornada
24 de octubre
3° GRADO | Feria de Ciencias
24 de octubre
1° GRADO | Feria de Ciencias
24 de octubre
3° GRADO A | Feria de Ciencias
24 de octubre
SALA ROJA | Picnic por la tarde
24 de octubre
SALA DORADA | Festejando el cumple de Salva
24 de octubre
SALA DORADA | Festejando el cumple de Nico
24 de octubre
SALA AZUL | Cumple de la seño Ma. Marta
22 de octubre
6° GRADO B | Clase Abierta de Informática
19 de octubre
5° AÑO A | Signo y Jornada
19 de octubre
4° GRADO | Primeras Comuniones
18 de octubre
4° GRADO | Renovación de Promesas Bautismales
17 de octubre
5° AÑO B | Signo y Jornada
16 de octubre
SALA VERDE | Disfrutamos de la actividad de "Arte andarín"
16 de octubre
SALA ROJA | Festejamos el cumple de la seño Aye!
15 de octubre
SALA VIOLETA | Festejamos los 5 años de Josefina!
15 de octubre
SALA PLATEADA | Festejando el cumple de Augusto!
11 de octubre
SALA DORADA | Jugamos con linternas!
11 de octubre
SALA AZUL | Cumple de Guille
10 de octubre
NIVEL PRIMARIO | Acto del 12 de Octubre
10 de octubre
SALA ROJA | Cumple de Catalina
09 de octubre
3° AÑO | Hermoso día compartido con los chicos de la Fazenda de la Esperanza!
08 de octubre
NIVEL MEDIO | Formación: Peregrinación a Luján y Beatificación AMJ
08 de octubre
SALA AZUL | Cumple de Iván!
07 de octubre
SALA DORADA | Signo: Angel de la Guarda (2)
07 de octubre
4° AÑO A | Visita a escuela de radio y televisión Eter
07 de octubre
SALA VIOLETA | Festejamos el cumple de Matilda
07 de octubre
SALA ROJA | Taller de reciclado (TT)
07 de octubre
SALA PLATEADA | En Educación Física
07 de octubre
SALA DORADA | Signo: Recibimos el Ángel de la Guarda
05 de octubre
EL JANER EN LA PEREGRINACIÓN A LUJÁN
04 de octubre
5° GRADO A | Signo
04 de octubre
GRUPO DE NIÑOS
03 de octubre
5° AÑO | Trabajo de alumnas exentas en Ed. Física
03 de octubre
7° GRADO A | Signo y Jornada: Hogar Viñas Loureyro
03 de octubre
SALA PLATEADA | Signo: Recibimos el Ángel de la Guarda
02 de octubre
SALA VERDE | Retratamos a nuestros maestros
02 de octubre
SALA VERDE | Presentación de nuestras cartucheras
02 de octubre
SALA VERDE | Festejamos el cumple de Bianca
01 de octubre
7° GRADO B | Signo y Jornada
01 de octubre
SALA AZUL | Taller de Reciclado
01 de octubre
SALA AZUL | Dibujamos con pluma
30 de septiembre
SALA AZUL | Signo: Recibimos al niñito Jesús
30 de septiembre
SALA DORADA Y PLATEADA | Jugando en Psicomotricidad
30 de septiembre
SALA ROJA | Festejando el cumple de Gino
27 de septiembre
NIVEL PRIMARIO | Llegada de la Primavera en el Campo
27 de septiembre
NIVEL INICIAL | Festejo del Día de la Primavera
27 de septiembre
SALA ROJA | Salió a pasear por el Colegio
27 de septiembre
SALA ROJA Y AZUL | Compartiendo el desayuno
27 de septiembre
SALA DORADA | Festejando la Primavera!
26 de septiembre
SALA VIOLETA | Festejamos el cumple de Fede!
26 de septiembre
SALA ROJA | Cumple de Lauty!
25 de septiembre
SALA VERDE | Cumple de Nachito
25 de septiembre
SALA PLATEADA | Festejando el cumple de Josefina y Maitena
25 de septiembre
SALA VERDE | Festejamos el cumple de Melanie
24 de septiembre
4° GRADO B | Germinación
24 de septiembre
SALA VIOLETA | Festejamos los 5 años de Abril
24 de septiembre
SALA VIOLETA | Festejamos el cumple de Milo
23 de septiembre
SALA ROJA | Cumple de Thiago y Paloma
20 de septiembre
SALA CELESTE | Cumple de Alma
19 de septiembre
6° y 7° GRADO | En el Comedor
19 de septiembre
5° GRADO A | Juego con fracciones
18 de septiembre
5° AÑO A y C | Visita al MALBA
18 de septiembre
NIVEL MEDIO | Festejo del Día del Preceptor
18 de septiembre
2° GRADO A | Mi cuerpo articulado
18 de septiembre
SALA AZUL | Cumple de Delfina
18 de septiembre
SALA ROJA | Cumple de Daniela
17 de septiembre
EMI | Festejamos el Día del Educador
16 de septiembre
4° GRADO A y B | Misa
16 de septiembre
SALA ROJA | En música: tocamos el xilofón
13 de septiembre
4° AÑO | Visita al Museo de los Inmigrantes
13 de septiembre
1° AÑO B | Actuación del libro Tres Espejos
13 de septiembre
1° AÑO A | Actuación del libro Tres Espejos
13 de septiembre
1° GRADO | En el Comedor
13 de septiembre
NIVEL PRIMARIO | Construcción de figuras geométricas
13 de septiembre
6° GRADO B | Signo Cruz de la Alianza
13 de septiembre
SALA AZUL | Separamos en el Taller de Reciclado
12 de septiembre
SALA ROJA | Signo
12 de septiembre
SALA VIOLETA | Festejamos el cumple de Ciro
10 de septiembre
FESTEJO DEL DÍA DEL MAESTRO
10 de septiembre
4° GRADO A | Tecnología: Circuito - Linterna
09 de septiembre
1° AÑO C | Un día en Egipto...
09 de septiembre
SALA PLATEADA | Festejamos el cumple de Juanmi
09 de septiembre
SALA PLATEADA | Conocimos al gran maestro Sarmiento!
09 de septiembre
SALA AZUL | Jugamos con linternas
09 de septiembre
SALA AZUL | Cumple Lauti
06 de septiembre
ANIMADORES JANERIANOS
06 de septiembre
3° AÑO B | Visita a la Empresa Turner
06 de septiembre
6° GRADO A | Signo: La Cruz de la Alianza
06 de septiembre
SALA ROJA | En Inglés
05 de septiembre
2° AÑO B | Signo y Jornada
05 de septiembre
SALA DORADA | Festeja el cumpleaños de Julieta
04 de septiembre
FESTEJO DEL DÍA DE LA SECRETARIA
04 de septiembre
2° AÑO A | Signo y Jornada
04 de septiembre
5° GRADO | Torneo de Atletismo: Salto en largo
04 de septiembre
SALA AZUL | Decorando máscaras con la Seño Luciana
03 de septiembre
SALA VERDE | Festejamos el cumple de Paula
03 de septiembre
SALA VERDE | Festejamos el cumple de Isa
03 de septiembre
SALA VERDE | Conociendo un poquito a Kandinsky
03 de septiembre
SALA ROJA | Iniciación al Deporte
02 de septiembre
2° AÑO C | Signo y Jornada
02 de septiembre
SALA CELESTE | Cumple de Sofía
02 de septiembre
SALA DE 5 | Psicomotricidad: Motricidad fina
31 de agosto
Reunión de Equipo Regional de Misión Compartida y Gestión
30 de agosto
1ros. AÑOS | Un día en Egipto (2° parte)
30 de agosto
3° AÑO C | En Asoc. Civil Oyitas con Valorarte
29 de agosto
NIVEL PRIMARIO | Feria del Libro
29 de agosto
2° GRADO B | Taller de Idioma
28 de agosto
Sala Dorada | Festejo del Día del Niño
28 de agosto
Sala Dorada | El 17 de Agosto se vive así en la Sala
28 de agosto
1ros. AÑOS | Un día en Egipto...
28 de agosto
4° GRADO | Circuitos: Linterna
28 de agosto
2° GRADO A | Juego Corporal: Trenzas con soga
27 de agosto
SALA DORADA | Almorzando
27 de agosto
SALA ROJA | Cumple de Lucas
27 de agosto
SALAS DE 3 | Empezamos con el Taller de Reciclado
27 de agosto
SALA VIOLETA | Taller del 17 de Agosto con los papás
27 de agosto
SALA AZUL | Buscamos bichitos con las lupas mágicas
27 de agosto
SALA AZUL | Biblioteca circulante
26 de agosto
2° GRADO B | Juego Corporal: Trenzas con soga
26 de agosto
SALA VIOLETA | Visitó el Regimiento de Granaderos a caballo!
26 de agosto
SALA NARANJA | Recibimos la Sagrada Familia
26 de agosto
SALA NARANJA | Pintamos como Pollock y Kandinsky
26 de agosto
SALA NARANJA | Mix
25 de agosto
ENCUENTRO DE ANIMADORES JANERIANOS | Más fotos...
22 de agosto
3° AÑO B | Con Valorarte en Asoc. Civil Oyitas
22 de agosto
EAJ 2019 | Primeros días
22 de agosto
SALA CELESTE | Cumple de Zaira
21 de agosto
SALA VIOLETA | Festejo del Día del Niño
21 de agosto
SALA VERDE | Festejamos el Día del Niño
21 de agosto
SALA NARANJA | Festejo del Día del Niño
21 de agosto
1° AÑO | Clase abierta de Arte
21 de agosto
SALA DE 5 | Psicomotricidad: Motricidad fina
21 de agosto
SALA ROJA | Festejo del Día del Niño
21 de agosto
SALA AZUL | Festejó el Día del Niño!!
20 de agosto
NIVEL PRIMARIO | Acto en homenaje al Gral. San Martín
16 de agosto
5° AÑO C | Jornada
16 de agosto
NIVEL PRIMARIO | Festejo del Día del Niño
16 de agosto
SALA AZUL | Decoró el Cruce de los Andes
15 de agosto
2° GRADO B | Muestra de Proyecto de recitado y entrega de boletines
14 de agosto
SALA VERDE | Festejamos el cumple de Valentín
14 de agosto
SALA DORADA | Festejó el cumple de la Seño Vale
14 de agosto
4° GRADO B | Visitó el Signo Eucarístico en la Parroquia Santa María
14 de agosto
SALA DORADA | Conoció al Gral. José de San Martín
14 de agosto
SALA AZUL | Decoramos a María con la Seño Paula
13 de agosto
SALA AZUL | Cumple de Felicitas
12 de agosto
3° AÑO A | Los chicos junto a Valorarte compartiendo la tarde en la Asoc. Civil Oyitas
09 de agosto
5° AÑO B | Jornada
09 de agosto
SALA VIOLETA | Cierre del Proyecto El Supermercado
09 de agosto
SALA ROJA Y AZUL | Se estuvieron divirtiendo!!
08 de agosto
7° GRADO A y B | Visita a la Casa de Gobierno
07 de agosto
REUNIÓN DE EQUIPO DIRECTIVO CON LA CONSEJERA GENERAL ANIMADORA DE LA REGIÓN
07 de agosto
4° GRADO A | Visitó el Signo Eucarístico en la Parroquia Santa María
07 de agosto
SALA VIOLETA | Cumple de Manu
07 de agosto
SALA ROJA | Festejo del Cumple de Valentina
07 de agosto
SALA DORADA | Festejamos el Cumple de Dana
06 de agosto
SALA PLATEADA | Con la Seño Cande de Música
19 de julio
SALA ROJA | Tarde de Abuelos
18 de julio
5° AÑO A | Taller para 7° grado
18 de julio
SALA VIOLETA | Festejo del Cumple de Lola
18 de julio
SALA DORADA | Festejo del Cumple de Isabella
17 de julio
NIVEL MEDIO | Envío misionero a grupo de jóvenes
17 de julio
SALA ROJA | Festejo del Cumple de Fabrizio
16 de julio
SALA VERDE | "Pequeños Pollock"
16 de julio
SALA VERDE | Celebración
16 de julio
SALA VERDE | Festejamos el cumple de Valentín
16 de julio
SALA CELESTE | Proyecto El Supermercado
16 de julio
SALA CELESTE | Cumple Francisco
16 de julio
SALA 2 PLATEADA | Frío, no te tenemos miedo!
16 de julio
CONFIRMACIÓN | Encuentro
16 de julio
4° AÑO | Encuentro Red Galilea en el Campito
15 de julio
SALA ROJA | Jugamos los mismos juegos que nuestros abuelos
15 de julio
SALA AZUL | Tarde especial con abuelos
15 de julio
SALA AZUL | Arte: Yayoi Kusama
15 de julio
5° AÑO A | Jornada en el Campito
12 de julio
SALA ROJA | Festejamos el cumple de Francisco
12 de julio
SALA 2 PLATEADA | Festejando el cumple de Gael
12 de julio
1° GRADO | Clase de Teatro
11 de julio
SALA VIOLETA | Festejando cumples!
10 de julio
SALA 2 PLATEADA | Festejando el cumple de Manu
10 de julio
NIVEL PRIMARIO | Acto del 9 de Julio (5° grado)
04 de julio
SALA ROJA | Conociendo los juegos de nuestros abuelos
04 de julio
SALA AZUL | Cumple de Benjamín
03 de julio
SALA DORADA | Jugando con bolsas texturadas
03 de julio
SALA DORADA | Con tanto frío, los juegos del patio entraron a la Sala
02 de julio
SALA VIOLETA | Festejamos el cumple de Emma
02 de julio
2° GRADO B | Recitando poesías
02 de julio
4° GRADO A | 2° Clase Abierta preparatoria para la Primera Comunión
02 de julio
SALA CELESTE | Festejo del cumple de Mora
01 de julio
4° GRADO B | Aula Abierta: Catequesis familiar
28 de junio
SALA ROJA Y AZUL | Festejo con desayuno compartido
28 de junio
MISA CELEBRANDO 160° ANIVERSARIO DE LA CONGREGACIÓN
28 de junio
NIVEL MEDIO | Cierre del Juego de las Casas
28 de junio
NIVEL PRIMARIO | Talentos y desafíos janerianos
28 de junio
SALA CELESTE | Misa y desayuno compartido
28 de junio
SALA VERDE | Festejamos el cumple de Josefina y Avril
28 de junio
SALA AZUL | Saludo a la Bandera
27 de junio
2° AÑO A | Mes Janeriano en Catequesis
27 de junio
LA MURGA SALE AL BARRIO | 3° grado reparte mensajes janerianos
26 de junio
EMI | Celebrando el mes janeriano
25 de junio
NIVEL PRIMARIO | Expo de dibujos
25 de junio
SALA VIOLETA Y NARANJA | Juegos Janerianos en Ed. Física
25 de junio
SALA VERDE | En Ed. Física también festejamos el mes janeriano!
25 de junio
SALA 2 PLATEADA | Hermoso Taller con papás!
24 de junio
DESPEDIDA DE MÓNICA
24 de junio
NIVEL PRIMARIO | Recitado
24 de junio
SALA ROJA | Festejamos cumple de Alma y Bautista
24 de junio
SALA DORADA | Taller con las familias Día de la Bandera
21 de junio
SALA 3 ROJA y 2 PLATEADA | Juegos janerianos y Día de disfraces
21 de junio
NIVEL PRIMARIO | Acto del Día de la Bandera
21 de junio
NIVEL PRIMARIO | Concurso Janeriano
21 de junio
2° GRADO A | Juegos Deportivos Janerianos
21 de junio
SALA CELESTE | Fiesta de disfraces por el mes janeriano
21 de junio
SALA VIOLETA | Disfrazados, seguimos festejando el mes janeriano
21 de junio
SALA DORADA | Día temático
21 de junio
SALA AZUL | Festejo del cumple de Fede
19 de junio
SALA AZUL | Si Miró nos mirara...
19 de junio
SALA AZUL | Sector de dramatización y construcción
18 de junio
NIVEL MEDIO | Preguntados
18 de junio
SALA VERDE | Pintamos con la paleta de colores
14 de junio
NOCHE DE CARIDAD
14 de junio
VISITA A LOS ABUELOS
14 de junio
SALIDA A MISIONAR POR FLORES
14 de junio
4° AÑO C | Actividad de Geografía
14 de junio
NIVEL PRIMARIO | Día temático
14 de junio
SALA AZUL | Pintores en la Sala
13 de junio
2° CICLO PRIMARIO | Tarde de Talentos
13 de junio
SALA CELESTE | Festejo del Cumple de Agustín
12 de junio
4° AÑO A | Signo y Jornada
12 de junio
1° CICLO PRIMARIO | Tarde de Talentos
12 de junio
NIVEL PRIMARIO | Juegos deportivos janerianos
12 de junio
SALA NARANJA | Novedades
11 de junio
SALA ROJA | Arte: Trabajamos con pinturas de Miró
10 de junio
5° AÑO | Comparte la mañana con 6° año de Bonzi
10 de junio
SALA VIOLETA | Entrega del Signo
10 de junio
SALA VIOLETA | Cumple de Catalina
10 de junio
SALA AZUL | Cumple de Matheo
8 de junio
BINGO JANERIANO
7 de junio
SALA VERDE | Llegaron nuestras remeras de egresados!
7 de junio
NIVEL MEDIO | Juego de las Casas: Minuto para ganar
7 de junio
1° GRADO A | Tarde de Abuelos
6 de junio
SALA AZUL | 25 de Mayo
5 de junio
SALA CELESTE | Empieza el Mes Janeriano
5 de junio
SALA CELESTE | Cumple de la Seño Belén
5 de junio
2° GRADO A | Museo de Ciencias Naturales
5 de junio
1° GRADO B | Signo Padrenuestro
3 de junio
NIVEL PRIMARIO | Apertura del Mes Janeriano (2° parte)
3 de junio
NIVEL MEDIO | Inicio del Mes Janeriano
3 de junio
NIVEL PRIMARIO | Inicio del Mes Janeriano
3 de junio
NIVEL INICIAL | Inicio del Mes Janeriano
1 de junio
DÍA EN EL CAMPO DE DEPORTES
31 de mayo
SALA ROJA | Despedimos a Christian
31 de mayo
2° GRADO B | Museo de Ciencias Naturales
31 de mayo
1° GRADO A | Signo: Padrenuestro
30 de mayo
SALA PLATEADA | Nos divertimos jugando con talco
30 de mayo
SALA PLATEADA | Festejamos el cumple de Agus
28 de mayo
SALA AZUL | Festejo del Día de los Jardines de Infantes
28 de mayo
NIVEL INICIAL | Festejo del Día de los Jardines de Infantes
28 de mayo
SALA CELESTE | Festejo del cumple de Julieta
28 de mayo
NIVEL MEDIO | Celebrando el día de la Maestra Jardinera en el Jardín Virgen de Caacupe
28 de mayo
2° GRADO B | Encuentro con abuelos
27 de mayo
SALA VERDE | Festejamos el cumple de Gonzalo
27 de mayo
SALA CELESTE | Festejo del cumple de la Seño Mariela
24 de mayo
SALA NARANJA | Al compás de la Revolución
24 de mayo
SALA VERDE | Taller 25 de mayo
24 de mayo
SALA ROJA | Semana de Mayo
24 de mayo
NIVEL MEDIO | Reunión de Directivos y Consejo de Convivencia
24 de mayo
SALA CELESTE | Taller Educando en los Valores
24 de mayo
NIVEL PRIMARIO | Acto del 25 de Mayo
24 de mayo
NIVEL MEDIO | Acto del 25 de Mayo
23 de mayo
4° AÑO | Signo
21 de mayo
2° GRADO B | Creamos nuestras escarapelas
21 de mayo
1° AÑO B | Jornada
21 de mayo
4° GRADO A | Clase abierta con padres por 1° Comunión
21 de mayo
SALA PLATEADA | Festejo del cumple de Zoe
20 de mayo
5° AÑO | Paseo por San Telmo
20 de mayo
SALA VIOLETA | Festejo del cumple de Manuela
20 de mayo
SALA PLATEADA | Festejo del cumple de Iván
20 de mayo
SALA ROJA | Ejercitamos nuestra motricidad fina
19 de mayo
SALA AZUL | Espacios lúdicos
19 de mayo
SALA AZUL | Búsqueda del Tesoro
17 de mayo
5° AÑO | Visita a la UCA
17 de mayo
4° AÑO B | Signo y Jornada
15 de mayo
1° AÑO A | Signo y Jornada
15 de mayo
SALA PLATEADA | Salimos a pasear por el colegio con nuestro juguete de arrastre
15 de mayo
SALA PLATEADA | Almorzamos en el jardín
15 de mayo
SALA DORADA | Festejamos el cumple de Bastian
14 de mayo
2° EMI | Espacio de Mejora Institucional
13 de mayo
SALA ROJA | Festejo del cumple de Lucio
13 de mayo
SALA CELESTE | Taller Educando en Valores
13 de mayo
SALA NARANJA | A ponerle la cola al chancho!
10 de mayo
GRUPO JANERIANO | Nuevo encuentro de viernes
10 de mayo
5º AÑO A | Proyecto con 7º grado
10 de mayo
SALA 3 AZUL | Festejando el cumple de Julieta
10 de mayo
5º AÑO | Expo UADE
9 de mayo
ENCUENTRO DE DIRECTIVOS | en Villa Allende
9 de mayo
SALA DORADA | Festejando el cumple de Matías y Fiorella
8 de mayo
3° AÑO C | Encuentro con Valorarte
8 de mayo
SALA VERDE | Cumple de Juliana
7 de mayo
SALA DORADA | La Seño Cintia también recibe sorpresas de la Sala!
7 de mayo
3° AÑO C | Jornada de profundización e integración
6 de mayo
SALA VIOLETA | Sellado de bombuchas y colores primarios
6 de mayo
SALA CELESTE | Festejo del cumple de Micaela
4 de mayo
4° GRADO A y B | Primera Eucaristía en familia
3 de mayo
SALAS ROJA Y AZUL | Obra de títeres: Capericita Roja
3 de mayo
SALA PLATEADA | Vamos a la playa
3 de mayo
SALA PLATEADA | Festejando el cumple de Simona
3 de mayo
SALA PLATEADA | Comenzamos a armar un juguete de arrastre
3 de mayo
SALA DORADA | Festejamos el cumple de Delfi, Isa y Cami
3 de mayo
SALA DORADA | Conocemos nuestros dibujitos
2 de mayo
SALA ROJA | Festejo del cumple de Mateo
2 de mayo
NIVEL MEDIO | Primer encuentro de Confirmación
2 de mayo
NIVEL MEDIO | Encuentro del Proyecto Red Galilea
2 de mayo
NIVEL PRIMARIO | Acto del día del trabajador y entrega de la Constitución a 7° grado
30 de abril
SALA NARANJA | Varias de abril
29 de abril
GRUPO JANERIANO | Nuevo encuentro
29 de abril
SALA VIOLETA| Festejando el cumple de Nahuel
29 de abril
3° AÑO A | Jornada de profundización e integración
29 de abril
SALA 5 VERDE | Festejo del Cumple de Giuliana y Luca
26 de abril
SALA ROJA | Preparó una sorpresa para el día del animal
26 de abril
SALA VIOLETA | Festejamos el cumple de Marianela
25 de abril
SALA DORADA | Jugando con sábanas y broches
25 de abril
3° AÑO B | Jornada organizada por Equipo de Orientación
24 de abril
SALA 5 VERDE | Búsqueda del tesoro
24 de abril
3° AÑO A | Encuentro con los chicos de Valorarte
22 de abril
SALA VIOLETA | Celebrando la Pascua
22 de abril
SALA ROJA | Festejó el cumple de Catalina
20 de abril
SALA AZUL | Primeros días en la Sala
19 de abril
7° GRADO A | Jornada
17 de abril
SALA VIOLETA | Jugando con hojitas secas y témpera
17 de abril
SALA CELESTE 4 B | Visita a la Capilla
17 de abril
SALA VIOLETA | Trabajamos con nuestros nombres y Disfrutamos de la clase de Natación
17 de abril
SALA DORADA | Disfrutando la mañana en el Patio y Jugando al tren con cajas
17 de abril
NIVEL MEDIO | Via Crucis
16 de abril
NIVEL MEDIO | Recordamos el Viernes Santo
15 de abril
NIVEL MEDIO | Recordamos el Jueves Santo
14 de abril
DOMINGO DE RAMOS | Comenzamos como comunidad janeriana a vivir la Semana Santa
11 de abril
SALA VIOLETA | Disfrutando del calorcito en el Patio
11 de abril
SALA ROJA | En Natación
11 de abril
SALA ROJA | Festejamos el cumple de Guadalupe
09 de abril
SALA VIOLETA | Jugamos con espuma de afeitar y plasticola
08 de abril
SALA ROJA | Festejamos el cumple de Isabella
08 de abril
SALA 3 AZUL | Festejos del cumple de Tomi y Felipe
05 de abril
GRUPO JANERIANO DE NIÑOS | Comenzamos!
05 de abril
GRUPO JANERIANO DE ANIMADORES | Preparándose para arrancar un nuevo año del grupo de niños!
04 de abril
3° AÑO | Comenzando su proyecto con la Asociacion Civil Valorarte
03 de abril
SALA AZUL | Natación
03 de abril
SALA DORADA | Almuerzo y juego con cajas
29 de marzo
NIVEL MEDIO | Despedida de la Profe Silvana Marino
29 de marzo
SALA NARANJA | Varias de ,arzp
22 de marzo
4° AÑO | Celebración de inicion del nuevo año escolar
21 de marzo
5° AÑO | Celebración de inicion del nuevo año escolar
20 de marzo
3° AÑO | Celebración de inicion del nuevo año escolar
19 de marzo
1° AÑO | Eucaristía de inicio del ciclo
19 de marzo
5°, 6° y 7° GRADO | Eucaristía de inicio
18 de marzo
2° GRADO B | Trabajando en el aula
18 de marzo
7° GRADO | Alumnos con certificado de aprobación de Cambridge
15 de marzo
VISITA DE SAN JOSÉ A NUESTRO COLEGIO
15 de marzo
1° GRADO A | Estrenamos los Smart TV
13 de marzo
5° AÑO | Presentación de los buzos
7 de marzo
SALA AZUL | Primer actividad con los papás
6 de marzo
NIVEL MEDIO | Despedida Me. Graciela, Susana, Inés y Ma. Angélica
6 de marzo
NIVEL PRIMARIO | Bienvenida al año escolar 2019
6 de marzo
NIVEL MEDIO | Acto de inicio Ciclo lectivo
1 de marzo
EMI | Encuentro de Mejora Institucional
12 de febrero
ENCUENTRO DE DIRECTIVOS (JANER-BONZI)